Sie sind hier: ‹bersicht » Meisterschaften

Der Termin für die
10. Österreichische Sauna-Staatsmeisterschaft
und
Austria-Sauna-Trophy
steht derzeit noch nicht fest (Corona-Virus)
Informationen folgen......



9. Österreichische Sauna-Staatsmeisterschaft

und
Austria-Sauna-Trophy-2019 
im Atoll/Achensee/Tirol
mit 25 Teilnehmern aus 6 Nationen


Sieger der 9. Österreichischen Sauna-Staatsmeisterschaft 2019
Sieger der Austria-Sauna-Trophy-2019

Sauna-Staatsmeisterschaft 2019

1. Alen Pikon (K)
2. Christoph Zauscher (T)
3. Ignaz Hettegger (S)
4. Manuela Schwarz (B)
5. Barbara Tscharre (K)

Austria-Sauna-Trophy-2019

1. Nicola Fabbianelli (I)
2. Stephanie Paris (I)
3. Renato Cazzolato (I)
4. Jamin Gössl (D)
5. Werner Ehlert (D)



1. Almen-Sauna-Trophy 2019
im Nesslerhof/Großarl/Salzburg

Ergebnis:
1. Stephanie Paris (I)
2. Renato Cazzolato (I)
3. Christoph Zauscher (Ö/T)
4. Ignaz Hettegger (Ö/S)
5. Mario Calabrese (Ö/W)
+ 11 weitere Teilnehmer aus 4 Nationen



8. Österreichische Sauna-Staatsmeisterschaft 2018
und
Austria-Sauna-Trophy-2018
im Kirchheimerhof/Bad Kleinkirchheim

Ergebnis:
1. Manfred Perner (ST)
2. Christoph Zauscher (T)
3. Alen Pikon (K)
4. Alexandru Schmidt (K)
5. Ernst Hummer (N)

Gewinner der Austria-Trophy-2018:
Renato Cazzolato (I)



1. Kaiserburg-Sauna-Trophy-2018
im Kirchheimerhof/Bad Kleinkirchheim

Ergebnis:
1. Christoph Zauscher (Ö/T)
2. Nicola Fabbianelli (I)
3. Ignaz Hettegger (Ö/S)
4. Renato Cazzolato (I)
5. Alen Pikon (Ö/K)
und weitere 15 Teilnehmer



7. Österreichische Sauna-Staatsmeisterschaft 2017
im Hotel Post/Lermoos/Tirol

Ergebnis:
1. Siegi Pirker (K)
2. Christoph Zauscher (T)
3. Remon Wiedergut (K)
4. Alen Pikon (K)
5. Alexandru Schmidt (K)


 

1. Arlberg-Sauna-Trophy-2017
im Arlberg-well.com in St. Anton am Arlberg

Ergebnis:
1. Christoph Zauscher (T)
2. Alen Pikon (K)
3. Markus Kröll (T)
4. Alexandru Schmidt (K)
5. Daniel Patko (Ungarn)



Qualifikation Weltmeisterschaft 2013
9.-12. Mai 2013 in der H2O-Therme/Steiermark

Ergebnis:
1. Tibor Zsebedics
2. Alexandra Klammer
3. Liane Murlasits
4. Peter Steger
5. Ildiko Antal

Alexandra Klammer wurde dann bei der WM 2013 in Eibenstock (D) Vizeweltmeisterin!!!


1. Alpe-Adria-Sauna-Trophy-2016
Bleibergerhof/Bad Bleiberg/Kärnten

Ergebnis:
1. Tibor Zsebedicz (NÖ)
2. Christoph Zauscher /T)
3. Siegi Pirker (K)
4. Attila Tamas (Ungarn)
5. Sabine Gfrerer (S)


1. Tamsweger Aufguss-Trophy-2013
in der Badeinsel Tamsweg/Salzburg

Ergebnis:
1. Gabi Berger (T)
2. Markus Kirchengast (ST)
3. Markus Pozzobon (W)
4. Christian Moser (S)
5. Martin Kliemsch (D)

 

H2O- Sauna-Aufguss-Trophy-2012
in Sebersdorf/Steiermark

Ergebnis:
1. Markus Pozzobon (W)
2. Andreas Schobert (T)
3. Tibor Zsebedicz (N)
4. Liane Mulasits (ST)
5. Ildiko Antal (H)


1. Kärntner Saunameisterschaft 2012
in der Aquarena Kötschach/Kärnten

Ergebnis:
1. Alexandra Klammer (K)
2. Martin Kliemsch (Gast/D)
3. Walter Sapetschnig (K)
4. Uwe Zorn (Gast/D)
5. Melanie Krieber (K)
+ weitere 18 Teilnehmer